РИСК ЗАРАЖЕНИЯ

№785487 Риск заражения
Ди Жен., 22 лет. Спб
Был незащищенный па с вич инфицированным партнером, который не закончился его эакуляцией (до акта половые органы были обработаны антибактериальной салфеткой). Через некоторое время после па приняла душ. Есть ли риск заражения? Правильно ли я понимаю,что риск заражения минимален, если его сперма не попала во влагалище/половые органы. Со времени па прошло около 2недель,что пока делать,анализы сдавать рано?
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Вам нужно обследоваться не ранее чем через 4 недели от контакта. Сдавать кровь на ВИЧ
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Есть ли риск заражения? - есть
Правильно ли я понимаю,что риск заражения минимален, если его сперма не попала во влагалище/половые органы. - правильно понимаете
Со времени па прошло около 2недель,что пока делать,анализы сдавать рано?--- анализы следует сдать через 1-3 -6 месяцев
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В любом случае, риск заражения был.