АНАЛИЗЫ

№799794 Анализы
miladi Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Какой именно анализ сдавать если кровь Африканца попала на свежую ранку? Ведь у них там у Африканцев мутиции вируса происходят. Или ИФА точно определит наличии антител при любых мутациях?
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт

Здравствуйте, Милади!

Не очень понятно, о каком именно вирусе речь. О ВИЧ?
Мутирует, по-Вашему, тоже он?

Лучше сделать ПЦР. Для продолжения разговора есть комментарии.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Опишите ситуацию подробнее.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ИФА точно определит наличии антител