ЗУБНОЙ КАМЕНЬ

№112589 Зубной камень
Елена Жен., 26 лет. россия челябинск
Здравствуйте!У меня вопрос по поводу того,как должен выглядеть зуб,после удаления зубного камня.Дело в том,что как его убрал врач,у меня вдоль зуба осталась линия,как прошлись лезвием,ощущается даже языком.Что это может быть?насколько серьезно?мог ли врач не качественно убрать камень?Зуб не болит.Заранее спасибо
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Так чувствуется десна отдавленная камнем.Затем восстановится.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Это может быть Вы ощущаете границу эмаль-цемент корня,которая в норме под десной,При длительно лежащем зубном камне десны опускаются-возможно поэтому так чувствуете.