ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ?

№155328 ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ?
Яна Жен., 26 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте, Светлана Баженова,
Я пролечила 6 зубов у одного специалиста, который вызвал у меня доверие, казалось, что все в порядке , но через 2,5 месяца, в последнем зубе(6-ой с низу, кариес глубокий, несколько дырочек, нерв не удаляли, поставили материал, отличный от ранее ставленного), который он лечил, появилась боль при надавливании(уже терплю 3 недели, не ем им, жду, может. пройдет, вы писали, что это может быть одаптация?),именно где установлена пломба, ночью не болит, на сладкое реагирует очень. Неужели это говорит о некомпитентности врача?Мог ли он что-то забыть в зубе?Снимок сделали 2 дня назад ,вроде бы, все впорядке, подпилили, сказал наблюдаем...Будьте добры скажите ваше мнение на все это, буду очень благодарна, спасибо!
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Здравствуйте, Яна!

Если там был глубокий кариес, то первые 3-4 дня бывает незначительная реакция после пломбировки.

Но у Вас-то уже 3 недели болит!

А пока болит, нерв постепенно отмирает, и продукты распада этого нерва идут под корень, в результате чего под корнем будет воспалительный процесс. На начальной стадии этот процесс ещё не виден на снимке.

Так что, надо удалять нервы и пломбировать каналы.

Будьте здоровы!
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
нужно удалять нерв и пломбировать каналы. тогда все будет нормально
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
решить вопрос с удалением нерва если наблюдение этого требует.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
если реагирует на сладкое-где то есть дефект пломбы.надо попробовать переделать пломбу и иесли не поможет-удалять нерв.