ОТЕКАЕ ГУБА

№182668 Отекае губа
Вера Николаевна Жен., 56 лет. Россия Самара
Здравствуйте! Мне 56 лет. В последнее время систематически стал возникать отек в области губ и подбородка (отек безболезненный, твердый). Было воспаление десен, но зубы не болят. Аллергии не наблюдалось. Кардиограмма в норме. Повышенное артериальное давление. Чем может быть вызван отек и к какому специалисту нужно обратиться. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Здравствуйте, Вера Николаевна!

Возможно, это всё-таки аллергическая реакция на что-то..

Но начать разбираться стоит со стоматолога (смотреть надо).

Будьте здоровы!
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Вера Николаевна.

Отек либо от воспаления десен, либо какая то аллергия.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если отекает верхняя губа то это отек КВИНКИ следствие аллергической реакции.Значит к стоматологу и аллергологу но показаться в острый период.