ЗУБ МУДРОСТИ

№191398 Зуб мудрости
Сергей Муж., 32 лет. Самара
В середине июля удалили зуб мудрости (справа восьмерку). Рос под углом в 45 градусов и практически толкал зубной ряд. На семерке перед ним со стороны миндалин кириесная полость. После удаления прощупывалась боль в том месте откуда удаляли зуб. Через полтора месяца началось болезненное открывание рта,открывался полносью, но с щелканьем справа около уха (там где нижнечелюсной сустав), рот стал открываться наискосок. Чезез месяц рот \«захлопнулся\» (стал открываться только на один палец). Через неделю справа все вспухло. Произвели вскрытие, поставили диагноз \«абсцесс ретромолярного пространства\». Рот стал открываться на два пальца. Сделали снимок челюсти справа, панорамный снимок, врач говорит, что все чисто.
Но воспаление со рта не уходит. Врач говорит, что нужно делать еще ревизионный разрез. Подскажите может нужно какие нибудь снимки сделать КТ, МРТ, УЗИ... Из-за чего это может быть?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Любое обследование должно назначатся исходя и клинической картины и сомнений врача в правильности установки диагноза и проверки результатов лечения.\вас надо смотреть потом решать что делать.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
все что Вы перечислили -эти обследования не помогут улучшить ситуацию. Если воспаление есть,наверняка есть и гной,а гной надо выпустить. Хируру который вас ведет лучше всего видно что необходимо сделать.