НЕТУ ЗУБА, ЧУТЬ ЧУТЬ НЕПРАВИЛЬНЫЙ ПРИКУС

№194957 Нету зуба, чуть чуть неправильный прикус
Олег Муж., 18 лет. Russia Moscow
Здравствуйте, мне 18 лет, мне в детстве удалили зуб который находится в нижней части рта до зуба мудрости, когда сходил к стоматологу, он сказал что у меня не правильный прикус, хотя всю свою жизнь я не замечал, да и щас не замечаю. Обязательно ли нужно носить брэкеты? Будут ли смещаться зубы? Что вы посоветуете?
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Здравствуйте, Олег!

Посоветую сходить на консультацию к ортодонту (врачу, который занимается коррекцией прикуса).
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
ЕСЛИ ВАС НИЧЕГО НЕ СМУЩАЕТ И НЕ БЕСПОКОИТ ТО НОСИТЬ БРЕКЕТЫ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Надо сходить на консультацию к ортодонту.
В жизни нет ничего обязательного.