КАК ЧАСТО МЕНЯТЬ КОРОНКИ?

№26070 как часто менять коронки?
Александра Жен., 20 лет.
У меня коронки(металлокерам) на 4х передних верхних зубах, 2 года и все замечательно, но врач когда ставил сказал что это не на всю жизнь. Меня интересует когда надо будет их менять и по каким возможным причинам?(в смысле они становятся неудобными или пронашиваются и тд) Спасибо за внимание!
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
хорошая металлокерамика служит долго - от 5лет и до 10-15. но необходимо обязательно оценивать состояние этих коронок у врача.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Продолжительность эксплуатации коронок зависит от очень большого количества причин.Вам даже это сложно представить а мне написать.Но коронки можно менять через 5-10 лет.Так как внешнее благополучие моет не соответсвовать внутреннему.И если вы не хотить чтобы зубы сгнили их лучше профилактически менять.Оценить может врач после осмотра.он же может продлить срок.Помните что на зуб падает нагрузка от 20-60 кг.в условиях влажной среды полости рта.
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Оцениваетяс состояние зубов которые под коронкой и слизистой вокруг коронок, и после решается (если конечно нет эстетических требовании) оставить служить дальше или нет.