СЪЕДАЮТСЯ ПЕРЕДНИЕ ЗУБЫ

№268939 съедаются передние зубы
алексей Муж., 39 лет. москва
Здравствуйте , у меня съедаются передние зубы ,нижние стали меньше на 2мм , а у верхних истончились задние стенки . Думаю от не правильного прикуса и от того что когда просыпаюсь часто стиснуты зубы (иногда даже зубы поламывает) Слышал что бы зубы не съедались на них наносят прочный материал который служит как защита , так ли это , может посоветуете другое . Спасибо!
Прямая специальность
Olga. Стоматолог-терапевт
Стоматолог-терапевт
Здравствуйте!

Лучше всего будет обратиться на консультацию к врачу-стоматологу,нужно наглядно оценить ситуацию и правильно подобрать лечение для Вас
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Прежде чем ,что то советовать надо разбираться в причинах и конечно нужно видеть проблему а не слышать о ней.Обратитесь к ортопеду.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Алексей. Возможно у вас стираемость зубов. Надо оценить в чем причина-в неправильном прикусе или в напряжении мышц. И соответственно устранить причину. А уже потом думать как реставрировать зубы.

Вам нужна комплексная оценка ситуации ортодонтом, стоматологом хирургом(внчс), терапевтом и ортопедом.
Прямая специальность
Аветов Владислав Геннадиевич. главный врач
главный врач
Добрый вечер,Алексей.Отчасти присоединяясь к мнению коллег,подкорректирую ответ Марии Глебовны.Ведущим врачом в Вашей ситуации будет ортопед и именно он должен стоять первым в списке консультаций.И следуя составленному именно им комплексному плану Вы будете встречаться с необходимыми в Вашем случае специалистами.Без рекомендаций ортопеда-ни ортодонт,ни хирург Вам не нужны.Обследование будет достаточно подробным и долгим.Программа минимум-ночная профилактическая каппа,для минимизации последствий бруксизма.Программа максимум-комплексная стоматологическая реабилитация,направленная на компенсацию стираемости и восстановление нормальных окклюзионных взаимоотношений.
Появятся вопросы -пришлите мне ортопантомограмму,дам более подробный ответ.
Удачи Вам!