ПРОТЕЗИРОВАНИЕ ИЛИ ИМПЛАНТАЦИЯ

№28863 протезирование или имплантация
Константин Муж., 16 лет.
Здравствуйте уважаемый доктор. Мне 16 и мне удалили нижний левый 2 зуб, если считать от задних к передним. Каким образом можно вставить зуб(протезирование или имплантация или что-то др.)?И какое должно пройти время после удаления, чтобы уже можно было это сделать? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Вопрос очень сложный -без осмотра выбрать рациональный метод лечения.Ведь 2 зуб это самый маленький зуб на челюсти и при протезировании на имплантате зуб может получится крупноват.Если речь идет о моляре т. е. 6 зубе другое дело.Важно правильно писать номер зуба чтобы не было путаницы.Считать надо от центра челюсти.Мост делать нельзя-челюсти еще растут. Скорее всего консоль с опорой на клык.но можешь прийти на бесплатную консультацию.адрес на моем сайте и телефон. Если моляр имплантат или тоже консоль но с лапкой.Имплантат тоже может быть не лучшим решением т.к 6 зуб напротив самый большой и на него самая большая нагрузка приходится при жевании.Одним словом осмотр и снимок помогут выбрать правильный путь протезирования. Важна еще высота зуба и расстояние до нижнечелюстного нерва.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
тут без осмотра ничего сказать нельзя, вариантов есть несколько, но все они обговариваются только очно
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Нужна очная консультация в клинике но предпочтительнее ИМПЛАНТАЦИЯ,потому как ваши зубки соседние будут целые (не нужно их обтачиывать !!!!!!!). Очень важно сохранить свои зубы не тронутыми.