PERIODONTIT

№338424 periodontit
narmin Жен., 25 лет. turkiya istambul
zdravstvuyte, doktor. izlechivaetsya li zapuwenniy periodontit i kakova veroyatnost retcdiva? i ewe. Mojet li vozniknut periodontiit po vine vracha, sluchayno zadenuvshego nerv pri lechenii kariesa? bolshoe spasibo
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Переодонтит может быть и по вине врача и нет.В каждом случае надо разбираться отдельно.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
На данный момент существует множество препаратов и лекарственных средств для лечения переодонтита. Конкретно в Вашем случай поставить диагноз точнее можно только после консультации доктора и изучения рентгеннограммы. Строение зубов и высота стояния рогов пульпы (нерва) разное даже у одного пациента,при обработке кариеса возможно задеть нерв,но в таком случае доктор был должен Вас предупредить и выбрать с Вами вариант дальнейшего лечения.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Периодонтиты всех видов лечатся ,но гарантию на лечении дать не сможет никто.Всё зависит от вашего организма.