ВЫПАЛА ПЛОМБА

№351541 Выпала пломба
Мария Жен., 20 лет. Оханск (ПЕрмский край)
Здравствуйте! У меня такой вопрос, в среду у меня заболел зуб, запломбированный полгода назад, ночью в четверг выпала пломба, сильно заболел, обезболила кетановом, вчера вечером опять заболел зуб и когда задевала щеку боль усиливалась, снова положила кусочек кетанова на зуб, боль прошла, а сегодня утром проснулась, щека припухла и онемела, десно тоже онемело(как при анестезии), зуб вообще ничего не чувствует. К стоматологу сходить в выходные не могла, у нас не работает стоматология все выходные. А сейчас еще и простуда началась, можно идти с простудой? если нет, что может быть с зубом и что пока делать?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Необходимо сделать снимок,ваше описание заболевания соответствует воспалительному процессу на верхушке корня (кисте). Рекомендуется как можно чаще делать содо-солевые ванночки( полоскания) и пропить курс антибиотиков, так как в течение 4-5 дней с момента появления "простуды" посещать стоматолога нежелательно,чтобы не распостранить инфекцию по полости рта.
Удачи!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
С острой болью надо идти и получить помощь или рекомендации.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Вы нуждаетесь в экстренной помощи.Сопутствующее заболевание в данном случае значения не имеет.Срочно обратитесь к стоматологу-хирургу,иначе могут быть серьёзные осложнения.