ПРОТЕЗИРОВАНИЕ

№354531 протезирование
дмитрий Муж., 47 лет. россия с-петербург
Здравстуйте! Неделю назад мне был установлен протез из металлокерамики на передние зубы. После предварительно обточки четырех передних зубов врач установил цельную конструкцию. Ношу неделю, никаких болевых ощущений не испытываю. Проблема в слуедующем. Постоянное ощущение скапливаемой слюны под протезом, дискомфортный привкус в рту, иногда даже ощущение легкой тошноты. Не покидает ощущение, что после еды под протез забиваются микрочастицы пищи. Несколько раз в день полощу рот, чищу зубы. Доктор сказал, что это привыкаемость, и она должа исчезнуть в течении пары дней, однако чувство затхлого привкуса во рту не проходит. Не могу понять, либо это мои ощущения, и к ним всего лишь надо привыкнуть, либо что-то было сделано неправильно. Судя по работе врача все этапы подготовки были выполнены безукоризненно.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Правильно сделано или неправильно можно понять только при осмотре.Обратитесь к зав отделения пусть посмотрят комиссионно.А привыкание должно наступить за две недели.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Сходите к Вашему стоматологу который выполнял работу, он знает Вашу ситуацию лучше. Определенно сказать что-то сложно. Адаптация должна наступить в срок до 2 недель, если по истечении этого времени ничего не изменится- это повод посетить врача.
Удачи