ЖИВОЙ ЗУБ, ВТОРАЯ ПЛОМБА

№354741 живой зуб, вторая пломба
Алена Жен., 24 лет. Россия Москва
Уважаемые врачи помогите.
1. Женский, 24 года
3. Сегодня поставили пломбу
Зуб - 6-ка нижняя. Стояла пломба года 3 . Под ней обнаружили кариес (по снимку). Удалили пломбу. Вроде прочистили кариозное пространство. Делали под заморозкой.
При сверлении обнаружили что кариесом задета и 7-ка.
Поставили две пломбы. (лекарство вроде заливали - синенькое и кислое .. но что я не знаю)

4. При еде - чай, сладкое, еда. Не могу пережевывать на этой стороне. Не возможно нажимать на него. Боли как при сверлении без укола. В отсутствии еды - дискомфорт - небольшая ноющая боль.

8. Можете что-то порекомендовать? Через какое время обращаться к врачу? И как думаете - если будет повторное лечение это уже опять платить или по гарантии?

Жду ответа. Спасибо!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Алена, здравствуйте.
При лечении глубокого кариеса постпломбировочные боли могут сохраняться до месяца. Но они должны со временем стихать. Если улучшения не произойдет в течении недели - обратитесь снова к врачу. Но, я не думаю, что понадобится повторное лечение и все будет хорошо.
Всего доброго!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если боль сильная и самостоятельная то придется удалять нерв за пломбу не платить за каналы придется.Если при жевании больно наступить а при постукивании по немку с боку не больно то ждать.Правда подточить пломбу по прикусу.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Обратитесь к лечащему врачу,чем быстрее,тем лучше.Иначе могут быть осложнения.Скорее всего понадобится дополнительное лечение.