КАРИЕС, НО ЛЕЧИТЬ НЕ ХОТЯТ

№371750 кариес, но лечить не хотят
Андрей Муж., 25 лет. Новосибирск
Поставлен кариес двух зубов. Вместо пломб назначено наблюдение каждые 3 месяца.

Если там все-равно разовьется кариес, то зачем тянуть?

Если не факт что разовьётся, то почему не прописали никаких процедур по его лечению(может какая паста для убийства бактерий).

Что интересно 1 из 3-х стоматологов смотревших мои зубы за последние 2 недели и вовсе не заметил кариеса на тех зубах.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Вопросы хорошие но задавать их надо исполнителю.Но если врач говорит ждать значит надо ждать я лично так себе понимаю.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте Андрей, Бывает небольшая пигментация на зубах, с одной стороны это начальный кариес, с другой такие зубы очень жалко обрабатывать, т.к. придется снимать достаточно много здоровых тканей. Вот мы таких пациентов и наблюдаем. Вы верно заметили, существуют процедуры, способные замедлить а на ранних стадиях(кариесе в стадии пятно) и вовсе искоренить проблему. Спросите у своего стоматолога про процедуру Ремотерапия. Всего доброго