МОЖЕТ ЛИ ВЫПАСТЬ ЗУБ?

№420663 Может ли выпасть зуб?
Liza Жен., 21 лет. Россия Ростов
Здравствуйте!
В 14 лет мне удалили нижний зуб-шестерку, жевательный, в 19 лет на осмотре у стоматолога мне сказали, что седьмой зуб немного к языку опустился и сказали, что на место 6-ого зуба все равно не встанет (хотя я ясно вижу сейчас, что он наполовину приблизился к 5-ому зубу). И предложили мне поставить брекет, чтобы оттянуть зуб на место и за место шестого поставить имплант. И сказали, что если этого не сделать, то потом зуб выпадет.
Сейчас мне 21 год за последнее время никаких изменений в наклоне зуба не произошло. И, кстати, у меня ещё не прорезались восьмые зубы, то есть, возможно, что 8-ка толкает 7-ку?
Скажите, пожайлуста, действительно ли мой 7-ой зуб может выпасть?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Выпасть не может.А вот деформация и смещение зубов происходит и будет идти дальше.Делайте снимок ОПГ и все будет видно в том числе и зуб мудрости.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
При наличии длительного дефекта в зубном ряду возникают деформации последнего.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Вероятность выпадения зуба минимальна, однако проблемы с пародонтом зуба этого и передних могут быть. Если есть возможность, следует убрать дефект и протезироваться.

Удачного дня