ПОТЕМНЕЛ ЗУБ

№42688 Потемнел зуб
Яна Жен., 25 лет.
Добрый день, 2 месяца назад запломбировали зуб без удаления нерва, через 2 недели он заболел, вскрыли пломбу, удалили нерв, несколько дней ходила на электрофорез, затем зуб опять запломбировали. После этого он сильно потемнел. Нормально ли это?
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
чем был запломбирован зуб? возможно, коронка окрашена пломбировочным материалом, возможно, не были убраны все ткани,которые нужно убрать. в любом случае резкого изменения цвета быть не должно. обратитесь к своему врачу для консультации
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
если применяли резорцин-формалин то зуб темнеет.Если не идет под коронку то это не красиво.Что лучше спасти зуб но окрасить это вы должны были обсудить с врачем.
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Это не нормально, что у вас потемнел зубик нужно смотреть. С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net