ФТОРИРОВАНИЕ

№504442 Фторирование
Надежда Жен., 32 лет. Казань
Здравствуйте! Хотелось бы узнать возможно ли проводить фторирование в домашних условиях, если да, какими гелями, лаками, жидкостями (естественнно без лампы для отвердивания)? Сенсистаб ,Фторлак... подскажите пожалуйста.( У меня ужасно чувствительная эмаль, зимой вообще не возможно рот открывать)
Спасибо
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!В домашних условиях данную процедуру можно провести,используя зубную пасту с фтором,и делая аппликации с ней на 10-15 минут.Удачи!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Можно если нет аллергии.
Прямая специальность
Дмитрий Леонидович Морозик. Врач-стоматолог высшей категории, главный врач стоматологической клиники РАМИ
Врач-стоматолог высшей категории, главный врач стоматологической клиники РАМИ
Здравствуйте. В домашних условиях можно пользоваться разве что зубными пастами для чувствительных зубов - выбор их достаточно велик и, как правило, они неплохо "работают". А вот процедура фторирования должным образом может быть проведена только специалистом.