СНЯТИЕ ЗУБНЫХ КОРОНОК

№557952 Снятие зубных коронок
Светлана Жен., 40 лет. Москва
Добрый день! У меня установлены металлокерамические коронки в большом объеме, на одной стороне 5 верхних и 6 нижних и с другой стороны на верхние зубы 5 штук, имеет место парадонтоз. В данный момент нахожусь уже 4 месяца в Камбодже и еще буду здесь 6 месяцев. Начали беспокоить мои мосты, периодически воспаляются десна, на одной десне появляется флюс. Я полощу усиленно содой и пользуюсь иригатором. Поначалу вроде помогало, но сейчас дела все хуже. Вопрос такой у меня к Вам, дорогие специалисты, что мне посоветуете в данной ситуации, очень уж не хочется в Камбодже ставить коронки, можно ли их хотя бы здесь их снять и сколько можно оставаться без установки новых, хочу дотянуть до возвращения в Москву. Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Светлана! Сначала нужно определить причинный зуб,с него надо обязательно снять коронку,либо удалить,точный план лечения можно определить только после того,как сделаете рентген зуба.С зубов,которые не беспокоят,коронки снимать не нужно.Всего доброго!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Можно попробовать антибиотиками снять острое воспаление.и дополнительно сделать разрез если гнойник созрел.Но когда будет следующее обострение не известно.Может и хватит дотянуть .При снятии мостов ходить можно сколько угодно но зубы обточенные выдвинутся и их придется точить по высоте.А если они маленькие то будет очень плохо потом для фиксации коронок.