ЗУБ РЕАГИРУЕТ НА ГОРЯЧЕЕ

№66822 зуб реагирует на горячее
татьяна Жен., 37 лет. москва
Два месяца назад удалили нервы из зуба (7 низ) за один приём, в одном канале поставили штифт, через 1.5 месяца зуб стал болеть, было ощущение, что вылезает из десны, пошла к врачу. Зуб распломбировали, сказали что от простуды, положили лекарство и через неделю поставили пломбу. Две недели после этого до зуба было больно дотрагиваться было ощущение выпирания из десны, затем прошло, но зуб реагирует на горячее, ноет и довольно прилично. Снимок делали сказали всё нормально. У дочки тоже самое (лечили в одной стоматалогии), только ей сказали, что виноват зуб мудрости который скоро вырастет, зуб мудрости вылез, а соседняя 7 из которой удалили нервы по-прежнему ноет от горячего. Что это может быть? Сами понимаете, что идти опять к тем же врачам как то не хочется.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Возможно в зубе есть дополнительный канал.Поменяйте доктора.Два мнения лучше одного.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемая Татьяна!
Зуб с удаленным нервом не должен реагировать на температурные раздражители.
Такая реакция у Вас и у дочки говорит о том что в зубе либо есть дополнительный канал, либо просто где то остался живой нерв. Если Вы лечились в частной клинике-то на зуб у Вас есть гарантия и за перелечивание Вы платить не должны. Если Вы обратитесь в другую клинику то гарантия отменяется, и новая клиника не возьмет на себя обязательств за Ваш зуб и успех лечения.Возможно стоит поменять врача в пределах той клиники где Вы лечились.
Можете для гарантии сходить на консультации в другие клиники.
Зубы лечат для того что бы ими жевать, а не терпеть боль.
Желаю Вам успехов.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
обратитесь ко врачу. это не нормально и должна быть причина, выяснить ее можно только очно
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день Татьяна, нужно смотреть так можно только гадать в чем причина(может есть дополнительный канал, может есть перфорация, а может киста и они не хотят Вам об этом говорить, нужно делать снимок при помощи визиографа и потом исходя из снимка решать что делать. Если есть желание и возможность запишитесь на прием, сделаем все нужные исследования, и дадим рекомендации, если будет желание то можем помочь и в лечении. С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net