ПУЗЫРЕК НА МЯГКОМ НЕБЕ

№701530 Пузырек на мягком небе
Лариса Жен., 31 лет. Россия Клинцы, Брянская область
С периодичностью в 2 недели (на протяжении немногим более года) у меня на мягком небе появляется небольшая точечка, которая ощущается языком. В течении 2-х дней она увеличивается в размерах, превращаясь в пузырек с жидкостью. Особое увеличение отмечаю во время приема пищи(особенно кислой и острой). Сам по себе пузырь не лопается(только при моем вмешательстве, жидкость при этом прозрачная, немного вязкая) пузырь может сдуться за ночь. Но в обоих случаях поверхность где он располагался без видимых повреждений.Особой боли не вызывает, только неприятное ощущение того, что, что-то мешает. Врач, при осмотре рекомендовала придти в тот момент, когда пузырь будет хорошо виден, т.к. по истечению даже 1 дня она ничего не увидела на данном месте. Что это может быть и какие анализы необходимо сдать? Спасибо!
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Доброго здоровья Лариса. По Вашим жалобам могу только предположить, что это небольшой фрагмент слюнной железы в атипичном месте без слюнного протока. Жидкость- концентрированная слюна. Особых проблем не возникает, так-как слюна изливается в полость рта. Уточнённый диагноз на консультации врача-стоматолога. С уважением
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый вечер,Лариса!Необходимо обратиться на очную консультацию к стоматологу в период появления образования не небе. С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.