МОЛОЧНЫЕ ЗУБЫ

№728643 молочные зубы
karina Жен., 30 лет. россия анапа
Здравствуйте. У моего племянника ему 4 года очень гнилые зубы, меня беспокоит такой вопрос, все ли молочные зубы выпадают? Я недавно прочитала статью что у детей выподают молочные зубы все кроме коряных так ли это? А еще у меня такой вопрос в связи с чем у детей гниют зубы?
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Карина.Зубы молочного прикуса заменяются на Зубы постоянного прикуса. На второй вопрос ответ - существует более трёхсот теорий развития кариеса и все они имеют право быть как для зубов молочного прикуса, так и для зубов постоянного прикуса.С уважением
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!!Все зубки молочного прикуса поменяются на постоянные. Единственно, у ребенка не выпадет ни один жевательный зуб, прорежется шестерка. Это зуб постоянного прикуса.Советуем обработать данный зуб после прорезывания герметиком.В любом случае необходимо санировать полость рта ребеночка. НАпример, 4 и 5 зубками малыш должен пользоваться до 10-12 лет,индивидуально. Ранее удаление молочных зубов неблагоприятно сказывается на постоянном прикусе.Поэтому предотвратить легче,чем лечить.С уважением врач стоматолог-терапевт Евдокимова Христина Владимировна.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Зубы поменяются все,