БОЛИТ ЗУБ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ НЕРВА

№739164 Болит зуб после удаления нерва
Любовь Жен., 38 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте! Две недели назад лечила зуб 5верх. Под анастезией врач удалила нерв, канал кровил. затем канал заполнила лекарством на основе кальция и сказала что 3дня надо понаблюдать.зуб не болел при постукиванию по нему было немного больно.На следующем приеме врач снова прочистила канал инструмент еще продвинулся вглубь на 2 ста л 22.Врач поставила гутоперчивый штифт размером22 и поставила временную пломбу.Два дня зуб болел невыносимо на третий боль стихла, но при постукивании болел.На следующем приеме снимок показал что канал заполнен не полностью Врач стала проталкивать гутаперчу горячим инструментом я почувствовала просто адскую боль. Врач решила перепломбировать канал осле прочистки канал стал 24, при просушке канала бум штифтом я почувствовала боль примерно на середине канала.Врач снова заполнила канал пастой с калием и поставила временную пломбу.Зуб не болит только незначительно при постукивании. У меня такой вопрос есть ли возможность удалить боковой отросток нерва(врач сказала это изза него болит зуб)или это не возможно .Поможет ли расширение канала?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Любовь. Если вам врач сказал что причина в латеральном отростке, то ей надо было не с кальцием ставить. Единственное снизить болевое ощущение, это попробовать расширить хорошо канал и тем самым он чуток уйдет, странно что боль при постукивании, врач или много пасты с кальцием ввела или есть изменения на верхушках. Но после пасты при пломбировании боль может возникнуть, потому что латеральное ответвление не погибнет от кальция.С уважением, врач стоматолог Ларина Ирина Николаевна.