BELAK-F

№750121 Belak-F
Светлана Жен., 35 лет. Брянск
Добрый день, подскажите пожалуйста, почему фторирующее средство Belak-F показано к применению у детей и подростков, возможно ли его использовать на постоянных зубах? Удивительно, врачи в нашем городе не применяют подобных профилактических средств..
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Применять лак можно в любом возрасте только назначить его должен врач на приеме после изучения вопроса и опроса.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Данный препарат можно применять в любом возрасте. Но наибольший эффект он производит на только прорезавшихся и слабо минерализованных зубах. Именно по-этому его используют в основном для реминерализующей терапии у подростков и детей.
Спасибо, с уважением.Шавлак Сергей Николаевичврач-стоматолог терапевт