ЗУБНАЯ БОЛЬ И ЗАЛОЖЕННОСТЬ НОСА:СВЯЗАНО ЛИ?

№768307 Зубная боль и заложенность носа:связано ли?
Галина Жен., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте.Я беременна.Сейчас срок 28-29недель.Около месяца назад поймала вирус и больше двух недель лечила кашель,врач говорила бронхит.Сейчас кашель прошёл,но по утрам закладывает левую ноздрю.Правая дышит свободно.Когда начинаю промывать акваларом душ-выходит зелень.Дальше весь день нос дышит свободно.Пару лет назад врач говорил об исправлении перегородки,но на операции не настаивал.И на протяжении двух недель болит верхний зуб,6.Его лечили,но во время простуды начал болеть снова и пришлось распломбировать каналы.Врач не может понять причину боли зуба,а снимок делать никто не соглашается.Скажите пожалуйста,может ли эта зубная боль быть связана с носом,с заложенностью и как лечить нос?Почему может закладывать одну сторону?Подскажите пожалуйста.Страшно и больно,а врачи толком ничего не говорят и не назначают.Как это может сказаться на малыше?Заранее спасибо откликнувшимся.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
После родов пройдите полное обследование.Сейчас этого делать нельзя. И лечится толком нельзя.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Галина!Снимки делать в Вашем положении не рекомендуется,поэтому стоматолог может лишь почистить каналы и заложить в них лекарство,а закончить лечение можно только после родов.По поводу лечения ринита необходимо консультироваться у соответствующего специалиста.Общую информацию по поводу лечения Вы можете получить в ветке оториноларингология.С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.