РАСШАТАНЫЙ ЗУБ

№84178 Расшатаный зуб
Стас Муж., 23 лет.
В процессе работы случайно сорвалась рука и я умудрился ударить себя по лицу.Удар пришелся на центральный резец верхней челюсти.Как следствие - зуб слегка шатается,десна болит.Вопрос : этот зуб выпадет или всё прийдёт в норму? Что происходит в таких случаях? Спасибо.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Стас.

Сам зуб не выпадет.В зависимости от силы удара мог повредиться или связчный аппарат вокруг зуба,или нерв.

Надо сделать снимок зуба и посмотреть на него в полости рта, посмотреть где болит десна и только догда принять решение что делать

а.если зуб не болит то надо наблюдать

б.если болит то удалить нерв.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
чем быстрее вы обратитесь к стоматологу, тем выше шанс спасти зуб
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Варианты различны.Но поможет и подскажет очный врач после осмотра и дополнительного обследования.