ОЖОГ СЛИЗИСТОЙ

№971358 Ожог слизистой
Ольга Жен., 18 лет. Санкт-Перербург
Здравствуйте!

Стоматолог сильно обожгла десну сразу под 4-мя зубами (говорит, что скорее всего химическим раствором, которым промывала каналы, но возможно и анестезией (ввели достаточно)). Под зубами и между ними десна белого цвета, кое-где проходит красная, будто процарапанная чем-то линия (но это видимо тоже ожог так проявляется).

Обратилась я к стоматологу только на 3ий день после лечения зуба (так как «белесость» и странный вид десны проявились только на 3ий день). Она намазала кремом десну и отправила меня домой. Боль не проходит (уже 5ый день), «белесость» тоже (выглядит как крупный стоматит с проходящей по нему красной полосой), кажется, что есть припухлость.

Подскажите, какие могут быть последствия для зубов из-за таких ожогов? Может ли повлиять на здоровье зубов? И может ли в такой форме проявляться не ожог, а просто неправильное лечение пульпита? Нужно ли сейчас еще что-то делать?

Спасибо.
Прямая специальность
Ортодонт Райтер. Ортодонт
Ортодонт
Возможно: химический гингивит. Можно достаточно легко вылечить и без последствий для зуба.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
А как можно рассуждать не видя проблемы?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Ольга! Если учесть, что тот был тот раствор, которым промывают каналы, то все пройдет без каких-либо последствий для десны и зубов. Только поболит немножко. Можно мазать Солкосерилом.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич