НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ РОТ

№972215 Не открывается рот
Екатерина Жен., 28 лет. Н.Новгород
Добрый день! С детства испытываю панический страх перед стоматологами, потому зубы(задние) в плохом состоянии. Недавно заболел зуб на нижней челюсти (самый последний), болел около 3хдней, спасалась нимесилом и кеторолаком. Боль прошла, но на данный момент уже 4день не могу открыть рот широко, жевать тоже трудно, сразу пронизывает боль(хотя не самого зуба, а как будто связки болят. Лицо не опухло, гноя на десне нет. К врачу смогу попасть только на след.неделе, подскажите как быть? Я понимаю что зубы надо лечить, но что делать на данный момент пока нет возможности попасть к врачу?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Екатерина! Скорее всего гнойное воспаление со стороны языка пошло дальше, поэтому появилось болезненное ограничение открывание рта. Если дотерпеть еще то можно попасть в Челюстно лицевую хирургию на черезкожный разрез и неделю в стационаре.
Вам срочно нужно к врачу.
пускай он посмотри и скажет нужно ли пить антибиотики. Через интернет я их назначать не буду.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич
Прямая специальность
Ортодонт Райтер. Ортодонт
Ортодонт
Воспалительный процесс перешёл в более глубокие участки, что нарушает полноценные функции. На данном этапе поможет более легкая помощь стоматолога, а на позднем этапе - только хирургия. Не затягивайте, рядом мозг, в который также может попасть бактерии и случится менингит.