КОРОТКАЯ УЗДЕЧКА

№232614 Короткая уздечка
Оксана Жен., 38 лет. Россия Чита
Здраствйте! Ребенку 1 год. У него короткая уздечка верхней губы. Между верхними передними зубами щель. Могут ли зубы сойтись сами при прорезывании остальных молочнх зубов или все-таки придется в 8 лет подрезать уздечку и затем обращаться к помощи ортодонта. Спасибо
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Оксана, сейчас невозможно предположить, как будет развиваться челюсть.
До 6 лет надо смотреть.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
У вас несколько лет впереди .Видите наблюдение.А вообще решение примет врач на приеме сделав определенный пробы.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте.
За щелью надо наблюдать. Она может сама закрыться после прорезывания боковых постоянных резцов.
Не спешите с выводами.