ФЛЮС

№3607 Флюс
Ольга Жен., 22 лет.
У меня флюс. были предложены два способа лечения: прочистка канала (ранее этот зуб уже лечили) и методом хирургического вмешательства. какой способ лучше?
методом хирургического вмешательства то есть разрез десны и прочистка.
спасибо
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
Даже если сделают разрез и прочистку,канал прочистить все равно необходимо. Тут два метода дополняют,а не исключают друг друга. Если вам сделают только хирургическое вмешательсьво. то обязательно флюс повторитьсЯ, тк инфекция сохранится в самом канале. можно попробовать сначала прочистить канал,а если ситуация после этого не улучшится, тогда провести хирургическое вмешательство