ЗУБНОЙ СКРЕЖЕТ

№85685 Зубной скрежет
Валерия Жен., 21 лет. Россия Бузулук
Мне 21 год и зубной скрежет у меня постоянно, каждую ночь по несколько раз, проблем с прикусом нет. Так же иногда щелкает челюсть во время пережевывания пищи, травм челюсти не было! Что это может быть и к кому следует обратиться?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Валерия.
Скрип зубами говорит о повышеном тонусе жевательных мышц. Надо у стоматолога изготовить каппу и спать в ней ночью. Она будет разгружать мышцы.
Если в челюсти щелчки редкие и не беспокоят, тогда пока ничего делать не надо,надо стараться не провоцировать щелчки-не открывать сильно рот. Если щелчки приносят дискомфорт или боль в суставе-надо обратиться к стоматологу-хирургу.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
вам надо обратитьсч к грамотному стоматологу хирургу и ортопеду