ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ

№1032429 Хронический простатит
Дмитрий Муж., 27 лет. Беларусь Минск
Добрый день. Обратился к частному урологу в своем городе с жалобами на легкую тянущую боль в правом яичке. После ректального осмотра простаты и сдачи анализа сока простаты врач поставил «хронический простатит».
https://d.radikal.ru/d09/1811/e1/9d3b883051f0.jpg
Назначил «Офлоксацин», и счечи НПВС (на которые у меня пошел ззуд, и в следствии невозможность их применять).
Пропил курс в 10 дней, как оказалось врач неправильную дозировку назвал Офлоксацина (вместо 2 таб. 2 раза в день, сказал 1 таб 2 раза в день), сделали повторный анализ сока простаты:
https://b.radikal.ru/b09/1811/e8/f5b8e197f309.jpg
После повторного анализа врач назначил антибиотик внутремышечно «Медаксон» на 10 дней. Проколол его, и перед посещением врача сдал в другой клинике общий анализ крови (все ок), и анализ мочи:
https://b.radikal.ru/b24/1811/0c/1c7ea8a5f2f6.jpg
Посетил сегодня врача, улучшения есть по повторным анализам сока простаты, симптоматика спала, но лейкоциты остались большими, поэтому врач повторно назначил «Медаксон» еще на 10 дней:
https://c.radikal.ru/c11/1811/ab/f39ee7971f71.jpg

Скажите, могу ли я следовать повторному лечению, или лучше сменить врача? Спасибо!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Лечение  простатита-ТОЛЬКО  комплексное. Это массажи простаты (10-12),ректальная вибро-лазеро-магнитная терапия  (порядка 10-12 процедур), инъекции
иммуномодуляторов для простаты и препаратов, повышающих функцию железы, порядка
8-10 групп лекарств, употребляемых внутрь и ректально-(индивидуально
подобранные антибиотики-по данным бактериальных посевов секрета простаты,
селективные альфа-блокаторы, для восстановления мышечно-железистой структуры
органа, нестероидные противовоспалительные препараты, лекарства, содержащие
ликопин, селен, цинк, препараты группы имидазола), которые принимаются ТОЛЬКО
НА ФОНЕ ПРОЦЕДУР (массажи и ректальная физиотерапия),  по другому- лекарства просто не смогут попасть
в простату  и смысла в них не будет.  Курс терапии-не менее 28 дней ( время
накопления лечебной концентрации).  Иначе-просто приглушение симптомов и перевод в
еще более хроническое состояние, что затрудняет дальнейшее грамотное лечение.  А выбирается терапия-индивидуально, по
результатам ТРУЗИ простаты, анализа секрета простаты, посева секрета на флору с
определением чувствительности к антибиотикам и соскоба ПЦР из уретры-не менее
11 позиций. Двух абсолютно одинаковых курсов-не бывает, если это не халтура.  Все это нужно, если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТИТЕ  РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ, а не проходить бесконечные,
бесполезные курсы лечения рекламными телевизионными лекарствами из года в год,
все больше ухудшая состояние простаты.