ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ

№1054878 Хронический простатит
Сергей Муж., 45 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Начну с режима дня-сидячая работа, даже домашняя, иногда вообще из дома не выхожу. Правда стараюсь гулять на 3 км, делать приседания. Но большой активности не получается. Работаю с компьютером. Реже за столом-чаще в кресле, компьютер на коленях. Теперь симптомы: перепады настроения, сексуальное влечение не снижено-оно на нуле, после половых актов (нерегулярных) иногда бывает сильная боль в промежности, чаще боль слабая, нередко отсутствие оргазма (при эякуляции), слабые тупые боли внизу живота, боли в области заднего прохода (думал гемморой-на самом деле были его признаки). Обычно признаки проходят либо совсем, либо уменьшаются при увеличении двигательной активности. 1. Что это инфекционный хронический простатит или явления вызываны малоподвижным образом жизни. 2. Можно ли обнаружить скрытую инфекцию анализом крови или обязательно необходим секрет простаты?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Кровь тут СОВСЕМ не при чем. Вы описываете признаки хронического простатита. Но, для разработки ДЕЙСТВЕННОГО курса лечения, нужно знать данные трузи простаты, анализа секрета простаты, посева секрета на флору и соскоба ПЦР из уретры, не менее 13 позиций. И поторопитесь, чем раньше будет правильный диагноз и  грамотный комплексный курс терапии, тем больше функции простаты вы сохраните. Иначе, развивающаяся фиброзная ткань железы будет приводить к ее неизбежной потере, со всеми вытекающими. Кроме того, выполните анализы крови на ПСА, свободный и общий тестостерон.