КАМЕНЬ В ПОЧКЕ
№1057467 Камень в почке
roman Муж., 30 лет. Россия Mocsow
20.10.2019 17:44
Добрый день.
По обследованию КТ:
Почки обычно расположены, структура, однородна, а чашечке среднего сегмента правой почки конкремент 4 мм. Надпочечники не изменены.
Жалоб нет. Пошел делать КТ по собственному желанию, так как привлекла хорошая скидка.
Был на приеме у врача уролога в местной поликлинике. Сказала, что ничего делать не нужно, камень может выйти в любое время либо рости, наблюдать по узи раз в год. Никакой диеты тоже не нужно соблюдать.
Конечно настораживает этот камень, т.е. с этим никуда не съездить далеко за бугор, т.к. может в любой момент выйти, а это я понимаю жуткие боли.
Подскажите, прав ли в данной ситуации мой уролог ?
Спасибо.

Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Здравствуйте! Нужно определить плотность конкремента по шкале Хаунсфилда, определить уровень мочевой кислоты в крови, "Литос-тест", Б/Х мочи, микроскопию осадка мочи.
Время создания: 24 Октября 2019 09:46
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Как минимум нужно пройти дообследование по поводу осадка мочи
Время создания: 28 Октября 2019 08:40
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
--- очному врачу всегда виднее. У Вас есть его письменное заключение с подобной рекомендацией?
Время создания: 31 Октября 2019 01:21