ПЛОХАЯ СГ И ЗБ

№1093489 Плохая СГ и ЗБ
евгения Жен., 34 лет. Россия Н.Новгород
Здравствуйте! Буду Вам очень благодарна, если напишите свое мнение по моей ситуации. Мне 34 года, мужу 40 лет. Есть общий здоровый ребенок 9 лет. За 2 года были 3 замершие беременности с хромосомными отклонениями ( триплоидия, робертовская трансклокация, трисомия 16 хромосомы), кариотипы мой и мужа в норме, беременности наступали с 1-2 цикла.До третей беременности генетики и гинекологи говорили, что все случайности, после третей замершей беременности гинеколог отправила сдать мужа спермограмму. По ней морфология -0%, сдавали в клинике эко, фрагментация днк 4%. Результаты прикладываю.
Уролог сказал мужу, что с такой морфологией беременность просто бы не наступила, поэтому причина ни в ней. Но беременность же наступала. Вы тоже считаете, что такие сперматозоиды не дойдут до яйцеклетки, или при хороших хвостах они могут добежать не смотря на поломанные головы?, и тогда будет беременность с ХА?
И алкоголь влияет на морфологию? Везде пишут , что влияет. Но уролог мужу сказал, что влияет пиво, другой алкоголь будет влиять, если только напиваться до похмелья. Если в разумных пределах выпивать, то он не будет влиять. Муж выпивает в разумных пределах пятн и субб. Ваше мнение на этот счет какое?
Перед третьей беременностью не пил алкоголь 2 мес.

https://c.radikal.ru/c23/2108/28/33d692fd295f.jpg
https://d.radikal.ru/d08/2108/11/a196e9086f47.jpg
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Действительно аномалии развития плода не из за сперматозоидов, при плохой спермограмме беременность просто не наступала бы вообще.
Вам необходимо показаться генетику.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Пообщайтесь, с хорошим генетиком.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Евгения
Вы пишите
«были 3 замершие беременности с хромосомными отклонениями ( триплоидия, робертовская трансклокация, трисомия 16 хромосомы)»
- - - есть ПИСЬМЕННОЕ Заключение или Диагнозы сказали устно?

« с такой морфологией беременность просто бы не наступила, поэтому причина ни в ней»

- - - а Вы считаете , что наступила бы?

Но беременность же наступала.

- -- - Да!, но не от ЭТОЙ конкретной порции спермы, а от другой , где Нормоформы были - более 3-4%

Вы тоже считаете, что такие сперматозоиды не дойдут до яйцеклетки, или при хороших хвостах они могут добежать не смотря на поломанные головы?

- - - не смогут, … но
Евгения, не стоит ориентироваться на ЕДИНСТВЕННЫЙ результат спермограммы.

, и тогда будет беременность с ХА?

- - - нет

И алкоголь влияет на морфологию?

-- - - Да!

уролог мужу сказал, что влияет пиво, другой алкоголь будет влиять, если только напиваться до похмелья Если в разумных пределах выпивать, то он не будет влиять.
- - - это его ЧАСТНОЕ мнение
А что Вы лечите у уролога?
Решайте проблему с помощью андрологов и генетиков

Ваше мнение на этот счет какое?

- - - при спермограмме , представленной в вопросе – беременность наступить не могла.
Но тремя беременностями доказано, что у него НЕвсегда такая спермограмма

Чтобы анализ был по-настоящему точным, сдавать спермограмму лучше два-три раза с интервалом в две-три недели с воздержанием не менее недели. Стоит помолиться. Помогает!