АНАЛИЗ СПЕРМОГРАММЫ

№121920 Анализ спермограммы
Дмитрий Муж., 32 лет. Москва
Здраствуйте. Прокомментируйте пожалуйста результаты спермограммы ,огласите диагноз и шансы на зачатие.

обьем - 4,5
консистенция - жидкая
вязкость - 0,10
цвет - молочный
мутность - мутная
рН - 8,0
слизь - нет
кол-во сперматозоидов - 52,00 (млн в 1 мл)
кол-во сперматозоидов - 234,00 (млн в пробе)
активно подвижные (подвижность а) - 23%
малоподвижные (подвижность в) - 24
подвижность а+в - 47
с манежным (подвижность с) - 3%
неподвижные сперматозоиды (подвижность d)
жизнеспособность - более 50%
Аглютинации - нет
агрегации - нет
лейкоциты - 0,10 (млн в 1 мл)
эритроциты - нет
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
анализ не плохой, можно немного назначить препаратов для повышения подвижности сперматозоидов. при желании - приходите на прием.

но зачатие возможно при прочих равных условиях, безусловно возможно.

удачи
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Дмитрий! Нет важных показателей - % живых и % морфологически нормальных форм сперматозоидов. Подвижность - нижняя граница нормы. Но, учитывая общее большое количество сперматозоидов, зачатие возможно. Удачи.