СПЕРМОГРАММА

№131822 спермограмма
александр Муж., 27 лет. москва
здравствуйте доктор!скажите пожалуйста,можно ли зачать ребенка естественным путем при такой спермограмме?
Объем 3.00.Консистенция Жидкая .Разжижение через 10-30 минут Наступило .Вязкость 0.00.Цвет Молочный .Запах Специфический .pH 8.0 .Мутность Полупрозрачная .
Слизь Нет .Количество сперматозоидов 32.00 млн в 1 мл.
Количество сперматозоидов 96.00млн в пробе.Активно-подвижные(подв-ть "а") 45.00 %.Малоподв. с постп-м движ-ем(подв-ть "в") 6.00 .Подвижность "а"+"в" 51.00 %.
С манежным и маятнокообр. движ-ем (подв-ть "с") 5.00 %.
Неподвижные сперматозоиды(подв-ть "d")44.00%.жизнеспособность сперматозоидов 91 %.Агглютинация сперматозоидов нет .Агрегация сперматозоидов нет .Лейкоциты 0.30 млн в 1 мл
Эритроциты Единичные .Макрофаги Нет .
Амилоидные тельца Нет. Лецитиновые зерна Много.
Нормальные сперматозоиды 92.00 %.Спермат-ды с норм. морфологией головки 95.00 %.Патологические формы (головки, шейки, хвостики) 8.00 % .незрелые сперматозоиды 0.50 %.Дегенеративные формы 0.50 %
Клетки сперматогенеза(на 100 сперматозоидов) 2
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Александр! Зачатие естественным путем возможно с высокой долей вероятности. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, можно.