БОЛЬ ВНИЗУ ЖИВОТА У МУЖЧИНЫ ПОСЛЕ СЕКСА

№132812 Боль внизу живота у мужчины после секса
Екатерина Жен., 25 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! У моего мужчины (25 лет) в течение последних 3 месяцев появились боли внизу живота, сначала после секса, а последние пару недель уже и в другое время (от секса мы практически отказались). Боли по его словам не сконцентрированы с одной стороны и не вцентре, а в целом болит низ живота по всей ширине. Подскажите, пожалуйста, с чем они могут быть связаны. Возможно ли это произошло из-за избыточной сексуальной нагрузки или резкого ее изменения (последние 4-5 месяцев секс был практически ежедневно, а иногда и чаще, тогда как до этого пол года воздержания)?
Другая специальность
БалтЗдрав. администратор-консультант
администратор-консультант
Екатерина, здраввствуйте.

Боли вряд ли связаны с отменой или наоборот слишком интенсивной сексуальной жизнью. Причина болей может быть от инфекционной до патологий МПС. Ему срочно необходима консультация уролога, только при личном осмотре и после обследований Вам скажут точный диагноз и метод лечения. В нашем медицинском центре Вы можете обратиться к Манякину Виталию Павловичу, врачу урологу, андрологу, сексопатологу
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Екатерина! Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики Вам необходимо обследоваться под контролем уролога: на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы); сдать общий анализ мочи; посев секрета простаты на флору и чувствительность к антибиотикам; секрет простаты; УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи, предстательной железы). После этого можно будет решить – есть патология или нет, назначить лечение (если необходимо).

В Питере можете обратиться в клинику «Медем» к урологу Берникову Александру Викторовичу. Это очень добросовестный, грамотный уролог, владеющий всеми методами диагностики и лечения урологических заболеваний. Его телефон 8(921)919-07-89, при звонке сошлитесь на меня лично.

Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без очного осмотра и обследования сложно ответить на Ваши вопросы.