МУЖСКОЕ БЕСПЛОДИЕ

№134934 мужское бесплодие
снежана Жен., 30 лет. россия золотинка
Живем в браке 4года не разу не беременела,сама проверялась все в норме, муж сделал спермограмму, а специалиста который бы объяснил в поселке нет.
Количество-4,0,рн-7,8вязкость-0,кол-во сперматозоидов-24млн. в мл,живых-89%,мертвых-11%,лейкоциты-3-5,эритроциты-7-8,лецити новые зерна-++, показатель Фарриса-299,агглютинация++. нам сказали анализ хороший, но сперматозоидов мало. Что посоветуете? заранее спасибо
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Снежана! Повышено количество эритроцитов, есть агглютинация. Количество сперматозоидов - норма, но не указаные такие важные для зачатия показатели, как подвижность сперматозоидов и количество морфологически нормальных сперматозоидов. Пересдайте спермограмму в другой лаборатории. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если показатель Фарриса 299, то зачатие естественным путем имеет большую вероятность.