БОЛЬ В ПОЧЕК ПО УТРАМ

№138324 боль в почек по утрам
Андрей Муж., 26 лет. Israel Хайфа
Зарегистрированный пользователь
15.06.2009 11:04
здравствуйте.
у меня в 9 случаев из 10, по утрам болит в районе почек, боль не резкая реагирующая на резкие движения и глубокий вздох, проходило обычно в течении 15 минут после того как встаю, в последнее время проходит дольше, кроме того добавился дополнительный симптом, при употреблении алкоголя, пиво имеется ввиду, теряется котроль над мочеиспусканием, тоесть очень хочется бегу в туалет а выходит мизерное количество мочи, ситуация обостряется после секса...
что на первый взгляд это может быть?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Рейтинг. Шадёркина Виктория Анатольевна
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемы Андрей! Вы описываете боли, не характерные для заболеваний почек. Такая ситуация встречается при неврологической патологии (остеохондроз, межреберная невралгия и т.д.) - надо выполнить МРТ или рентген позвоночника и проконсультироваться у невролога. Другая Ваша проблема требует точного исключения урологической патологи, для чего необходимо обследование у уролога. Это касается затруднения мочеиспускания. Надо выполнить УЗИ (почек, мочевого пузыря, предстательной железы), общий анализ мочи, анализы на ЗППП, посев секрета простаты. После получения результатов можно будет делать выводы и назначить лечение. Удачи.
Время создания: 15 Июня 2009 11:15
Оценок: 8
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Рейтинг. Константин Валерьевич Головченко
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Андрей!


Вам следует исключать патологию позвоночника, так как симптомы, которые Вы описываете малохарактерны для почечной патологии.


Для начала обратитесь на очную консультацию к терапевту, который определит объем необходимого обследования и консультаций.


С уважением, Константин В. Головченко.
Время создания: 15 Июня 2009 13:30
Оценок: 1
Мнение зала, форум (11)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Елена 11.12.2010 06:42
Здравствуйте!Мне 29 лет. Меня беспокоит давящая боль в почках по утрам уже на протяжении года. После похода в туалет, боль прекращается за короткое время. Сделала узи-все в норме.Сдала клинич анализ крови, общий анализ мочи и по Нечипоренко-все в норме.А боли не проходят 0 Боль становится сильнее, если на ночь съесть что-то соленой или жареное.Что бы это могло быть?
   
Если все анализы в норме, то следует исключать иную патологию, например, неврологическую. Обратитесь к невропатологу.
      
(Гость) Дмитрий 17.05.2011 16:45
Здравствуйте, у меня так же болят почки по утрам. Особенно боль чувствуется при глубоком вдохе. Сдавал анализы мочи, там эритроциты неизмененные 10-15. Так же проходил узи почек и мочевого пузыря, все в норме, но от куда эритроциты и боль по утрам - непонятно.
   
Илья | (Муж., Казань, Россия) | 01.03.2014 07:29
У меня такая же проблема. Пишу точное средство которое мне помогло, так как сам не знал что делать и очень переживал. Сначала симптомы: по утрам в 3-4 часа утра невозможно ломила спина в области почек, невозможно было спать, я был уверен что это почки. Боль частично проходила стоило походить или посидеть в течение 30 мин. Не мог выспаться в течение 2-х недель. Сдал анализы мочи и сделал зуи почек результат отрицательный, тоесть вообще полная норма я даже не поверил. До врача по почкам не дошел, не хватило времени. Почитав интернет закрались сомнения что это хондроз какой-то.
Лечение: Лечила меня жена. Перед сном 10-15 минут полежал на иголках, такие пластмассовые приклеенные на ткань, потом сильно растерла мне спину настойкой золотого уса (комнатное растение) на водке. Эту ночь я наконец-то доспал до 6 утра но боль еще была. На следующий вечер я повторил тужу процедуру но когда лежал на иголках был еще мин-т (теоретически это тоже могло повлиять). Наутро не было никакой боли я сам был очень удивлен и обрадован.
Кто попробует этот способ напишите пожалуйста помогло или нет очень интересно. Будьте здоровы.
   
(Гость) Ольга 01.04.2012 10:57
Добрый день, у меня тоже болят почки по утрам, очень часто хожу в туалет, за ноч 3-4 раза хотя жидкости пью мало, так же сдавала узи, все в норме, а боль переодически возращается уже на протяжении нескольких лет. И я точно чуствую что болят почки
   
(Гость) Гамач-яс 08.04.2012 17:23
Симптомы, не характерные для почек? НеВрология? Уважаемые врачи, не забывайте, что пациент тоже не тупой, и отличить что именно у него болит, может и сам. У меня также бывают эти боли в почках по утрам! уже на протяжении 5 лет. На УЗИ раньше не показывало, теперь показывает повышенную эхогенность, то есть другими словами, В ПОЧКАХ ПЕСОК. Поэтому не ждите пока там появятся камни, а действуйте. Мне хорошо помогает клюквенный морс. если я выпиваю с обеда и до вечера клюкв.морс, с утра болит гораздо меньше!
   
При УЗИ достоверно выявить песок в почках невозможно. Требуется подтверждение иными методами исследования, например, КТ.

Как правило, если песок и имеется, то весьма сомнительно, что он является причиной боли.
      
(Гость) Стас 04.02.2016 19:17
Дорогой Гамач-яс за свою долгую жизнь я понял, что самое паршивое в любой профессии - это дилетанты, которые уверены, что все очень просто. Так вот. Вы именно тупой. Иначе у вас бы хватило ума хотя бы залезть в интернет, и прочитать, что больной орган может отдавать куда угодно. И если бы больной реально «мог отличить что именно у него болит», то не нужны были бы целые диагностические центры, напичканные аппаратами УЗИ, томографами, рентгенами и т.п. И диагноз ставил бы себе именно больной.
   
(Гость) Анна 27.01.2013 12:13
Скажите пожалуйста! По утрам по полный мочевой пузырь чувствуется тупая боль( как будто что то мешает) в правой почке. Но УЗИ показало что воспаления нет, что делать??
   
(Гость) Дмитрий 23.09.2016 10:39
У меня тоже долгое время болели почки по утрам. ходил к доктору все нормально пил таблетки ничего не помагало. днем все хорошо ничего не болит а утром вдихаю воздух на полние груди и с зади чувствую почки болят где то в том районе. я думал что ето вода у меня плохая покупал в магазе особенную. потом думал что питаюсь плохо переставал есть то колбасу то томаты то специи. переставал пить чай. я бегаю занимаюсь спортом и думал что от того что я при беге приземсяюсь на пятку у меня болят почки и бегал на носочках чтоб мягче. думал что кровать очень прогибается спал на твердом и кстати на лучших матрасах боль меньше но есть. так вот я понял что ето за фигня. сегодня ночью проснулся и опять ета глухая боль при вдохе. а я сплю еще и в штанах мне холодно. отопление плохое. и я стянул труселя со штанами ниже жопы потому что подумал что резинки могут жать и пережимать какие то вены и когда я проснулся мне ничего не болело. так что мне жали долбание трусы и я не мог етого вдуплить блин больше года ето ппц. еще забыл сказать что я не курю и не пью... проверяйте все на себе друзья. будьте здоровы 0
   
(Гость) санек 05.06.2019 16:03
трудно хожу в туалет последнии 4 дня и по утрам при вдохе болят почки боль тянущаяся что это
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.01.2012
01:54
илья :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 5
Сообщений: 0
20.12.2013
13:37
Елена :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
16.10.2013
00:02
саша :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
29.09.2009
16:53
иван :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2
Сообщений: 1
13.12.2014
09:34
Сергей :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
08.11.2013
00:59
Ярослав :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
21.12.2011
12:55
Наталья :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
21.03.2012
02:55
Андрей :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
19.02.2008
05:07
Антон :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2
Сообщений: 0
27.01.2009
19:58
Вадим :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2
Сообщений: 0