ЛЕЧЕНИЕ.

№140127 лечение.
григорий Муж., 22 лет. сочи
здравствуйте.обратился в третий раз другому урологу и мне поставили диагноз фимоз переходящий в парафимоз.в результате фимоза получил еще одно заболевание баланопостит.и был направлен в больницу для планового лечение.в больнице сказали что мест нет ждите мы вам позвоним.
скажите а как делается операция под общим или по местным наркозом?
и сколько надо будет пробыть на больничном?
Другая специальность
Роман Николаевич Комаров. зав отделением сердечно-сосудистой хирургии (хирургии аорты) д.м.н., профессор, хирург высшей категории
зав отделением сердечно-сосудистой хирургии (хирургии аорты) д.м.н., профессор, хирург высшей категории
Здравствуйте Григорий
Операция проводится под проводниковой анестезией через 2-6 час после операции вы уйдете домой и потом пара перевязок.
С удовольствием Вам помогу
присылайте выписки по эл. почте

на больничном пробудите в зависимости от Вашей работы около недели
Комаров Роман Николаевич, с.н.с., к.м.н., хирург высшей категории

Швейцарский медицинский центр
Москва, Николоямская 19/1. м. Таганская
http://www.swissmed.ru
http://www.venart-swiss.ru
komarovroman@rambler.ru
тел 8(495)223-13-20, 755-93-86, 755-93-87, 660-04-70
время работы вт., чт. с 17.00. вс. с 12.00. до 20.00.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Операция выполняется в течение 30 минут под местной анестезией. Через 15 минут после операции уйдете домой. Можно даже не выходить на больничный.
Прямая специальность
Александр Владимирович. Уролог
Уролог
Операция проводится под местной, реже под общей анестезией. После наступления анестезии размечается зона резекции крайней плоти. Важно удалить суживающее кольцо. Так как, если его не удалить, то после операции нерезецированная суженная часть приведет к сдавлению зоны послеоперационного рубца, и культя внутреннего листка будет длительное время отечная и болезненная. После того как нанесена разметка, производится рассечение кожи циркулярно. Выполняется два разреза. Один ,у венечного края головки, отступая на 4-7 мм от края, и другой за суживающим кольцом (ближе к основанию полового члена). В итоге получается, что средняя часть кожи полового члена (крайняя плоть) удаляется с полового члена. Затем производится тщательный гемостаз (мелкие сосуды из которых выделяется кровь прижигаются с помощью высокочастотного коагулятора). Далее кожные края сближаются и сшиваются специальным швом, который позволяет правильно сопоставить края. Этот этап очень важен, так как не эстетично наложенные швы в дальнейшем приведут к неровному краю рубца и останутся на всю жизнь. После завершения формирования уздечки головки полового члена и наложения швов, рана обрабатывается антисептиком, и накладывается сухая давящая асептическая повязка. Операция длится от 25 до 40 минут.После операции пациент испытывает небольшой дискомфорт в области операции. Обезболивания, как правило, не требуется на всем протяжении раннего послеоперационного периода.

В послеоперационный период требуются нечастые перевязки через 1-2 дня. Важно, чтобы повязки все время были чистыми от мочи, так как ее попадание может вызвать местное воспаление тканей и способствовать длительному заживлению. На 7-10 сутки швы снимаются. Половой жизнью разрешается жить через 14 дней после операции.

С уважением, Александр Владимирович, уролог - андролог medaleks@rambler.ru
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемый Григорий, чаще всего операция проводится по местной анестезией. продолжительность операции составляет в зависимости от выбранной методики 30 - 60 минут, швы снимают на 10 сутки (либо, если они саморассасывающиеся, снимать их нет нужды). После операции Вас отпустят не ранее чем через 3 часа, могут задержать в больнице до следующего дня. В зависимости от исходов больничный дадут на 1 -3 дня. Удачи
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Григорий!

1. Операция выполняется под местной анестезией. Если Вы сильно волнуетесь, можете обсудить с анестезиологом вариант кратковременной общей анестезии - ТВА.

2. Домой можно в тот же день, но не самостоятельно за рулем. На больничный лист можно не выходить, или выйти (по Вашему желанию) на 1-2-3 дня.

3. Половой жизнью можно жить через 3-4 недели после операции.

Удачи.