БОЛЬ ПРИ МОЧЕИСПУСКАНИИ
№163791 боль при мочеиспускании
Евгения Жен., 26 лет. Липецк
03.09.2009 16:48
Здраствуйте, у меня неожиданно появилась сильная резь внизу живота, в области половых органов и появилась кровь ИМЕННО В КОНЦЕ КАЖДОГО МОЧЕИСПУСКАНИЯ, и очень частые позывы к нему. Так ничего не болело, крайне редко, только в области поясницы СЛЕВА. Все это длилось 1 день, потом прошло. Никаких лекарств не принимала, только грела. По результатам УЗИ: «Несколько усилено отражение от »перимедуллярных« зон. ЧЛС: отмечается расширение лоханки СПРАВА до 22мм (до и после микции), Отражение от стенок усилено\ множество гиперэхогенных пластичных сигналов с нечеткими акустическими тенями.»
По общему анализу мочи:
Следы белка
Эпителий плоский Значительное к-во
Эпителий переходный умеренное к-во
Лейкоциты до 10
Эритроциты измененные 8-14
Слизь умеренное к-во
Бактерии значительное к-во.
Скажите, пожалуйста, Что это могло быть? Послужить причиной? И что бы Вы посоветовали сделать дальше?

Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
У Вас есть признаки нарушения уродинамики и воспаления в мочевых путях. Следует обратиться к урологу для дообследования: в/в урография или обзорная рентгенография брюшной полости, посев мочи, УЗИ мочевого пузыря. Консультация гинеколога.
Время создания: 03 Сентября 2009 18:48
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Евгения!
1. Это может быть воспаление мочеполовых путей, мочекаменная болезнь, и т.д.
2. Посоветовала бы обследоваться: посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, экскреторную урографию (для выяснения причины расширения лоханки).
Далее - по ситуации.
Удачи.
Время создания: 03 Сентября 2009 21:10
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Это более всего похоже либо на цистит, либо на камень мочевого пузыря или мочеточника. Выполните общий анализ мочи, посев мочи на микрофлору и экскреторную урографию.
Время создания: 03 Сентября 2009 22:03