СПЕРМОГРАММА

№165370 Спермограмма
Александр Муж., 29 лет. Екатеринбург
Здравствуйте! Прокомментируйте пожалуйста результаты спермограммы. Цвет-молочно-серый, объем-3,2, вязкость-0,8, рН-7,2, агглютинация-отсутствует, запах-специфический,кл-во лейкоцитов-4-5, эритроцитов-,лецитиновые зерна-умеренно,амилоидные тельца-отсутств.,макрофаги-1-2,клетки спермотогенеза-0-1,кл-во сперматозоидов (сопс.)-77,8%,подвижность (группа А)-37,9%,подвижность(группа В)-9,9%,подвижность (группаС)-7,6%,неподвижность (группа D)-44,6%,морфологически нормальные формы-56%,концентрация подвижных сперматозоидов-43,1млн/мл,концентрация сперм.с прогр.подвижностью (гр.А)-29,5млн/мл,(гр.В)-7,7млн/мл,средняя линейная скорость движения-14мкм/сек,индекс подвижности спермы-304,общее кл-во сперматозоидов в эякуляте-249,0млн,подвижных сперматозоидов в эякуляте-137,9млн,сперматозоидов с прогрессивной подв. в эякуляте-119,0млн. Огромное спасибо за ответ.
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Александр! Вероятность беременности естественным путем есть, несмотря на некоторое снижение количества подвижных сперматозоидов. Удачи.