ПИН-З

№17667 пин-з
Валентин Муж., 53 лет. Беларусь Орша
Здравствуйте, доктор!
Два года назад мне сделали УЗИ, направили в онкодиспансер и после биопсии поставили диагноз пин-3. Теперь один раз в пол-года я сдаю кровь на ПСА, показатель в диапазоне 5...6. Прошел два раза курс лечения пермиксоном. Теперь мне порекомдовали физиолечение аппаратом МАВИТ. Отсюда несколько вопросов:
1. Достаточно ли 2 раза в год проверять ПСА. чтобы не просмотреть онкологию?
2. Не противопоказано ли тепло-вибромассажное лечение при простатической интерэпителиальной неоплазии? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Валентин, физиолечение вообще не обладает доказанной эффективностью. Особенно это касается Вашего состояния.
Если через полгода ПСА останется на прежнем уровне - повторите биосию, желательно выполнить сатурационную биопсию простаты.