МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ

№182202 Мочевой ПУЗЫРЬ
ВАЛЕРИЙ Муж., 43 лет. РОССИЯ ТВЕРЬ
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ВАЛЕРИЙ 43г.
БЕСПОКОИТ ЧАСТОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ, ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 40-60 мин. БОЛЕЗНЕННЫХ ОЩУЩЕНИЙ НЕТ. АНАЛИЗЫ НЕ ПРОВОДИЛИСЬ. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Валерий! Надо обратиться к урологу и обследоваться: на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы); сдать общий анализ мочи; посев секрета простаты и мочи на флору и чувствительность к антибиотикам (четырехстканная проба); УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи, предстательной железы). После этого можно будет решить – есть патология или нет, назначить лечение (если необходимо). Удачи.