СПЕРМОГРАММА

№187141 Спермограмма
Лена Жен., 26 лет. Киев
Добрый день! Я планирую забеременеть. Муж сдал спермаграмму, результаты ниже. Каков шанс родить полноценного ребенка, т.к. у него есть ребенок от первого брака с многочисленными пороками развития. Большое вам спасибо за ответ.
Результаты: 2,2 мл,серовато-зеленая, мутная, время разжижения - 60 мин, вязкость - 3см, pH - 8,0, число сперматозоидов - 46 млн в мл, общее число в эякуляте - 101.200.000, кол-во живых сперматозоидов - 44%, мертвых - 56%.
Норм.формы: 63%, дегенеративные: 37%, патология головки: 32%, патология тела: 4%, патология хвоста: 1%, клетки сперматогенеза: 2%, лейкоциты: 15-20, местами до 35 в п.зр., липоидные тельца: единичн., спермагглютинация: ++, микрофлора б +++, слизь +++
Коэффиц. плодовитости: 44,5
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Лена!

1. Снижено количество живых сперматозоидов, сильно повышено количество лейкоцитов, агглютинация, агрегация, нет данных о подвижности сперматозоидов. Все это может стать причиной затруднения зачатия.

2. Если есть ребенок с пороками развития, надо выполнить генетический анализ и проконсультироваться у генетика!

Удачи.