РАСШИФРУЙТЕ СПЕРМОГРАММУ

№200490 расшифруйте спермограмму
Оксана Жен., 29 лет. Россия Самара
Спермограмма мужа: возд.2дня, эякулянт-2,6мл, вязкость-ненорма, pH-8,2, разжижение -норма, лейкоциты меньше 1млн/мл, эритроцитов-0млн/мл, круглые клетки-5млн/мл, конц. спермат-ов-20,8млн/мл, подвижность (a+b+c)-57,2%, быстрые (а)-26,9%, медленные (b)-17,3%, непоступ.пожвижность (с)-13%, неподвижные (d)-42,8%, норм.морф.-10,2%, КПС-11,9млн/мл, КППС(а)-5,6млн/мл, КППС(b)-3,6млн/мл, КФС-2,1млн/мл, скорость-11мкр/с, ИПС-77, КС-54,1млн/эякул., ПС (a+b+c)-30,9млн/эякул., ППС (a+b)-23,9млн/эякул., ФС-5,5млн/эякул., МАР-тест (Ig G)-4%. Тератозооспермия.
Полгода назад муж делал спермограмму. Диагноз: астенозооспермия и тератозооспермия. Назначили «Спермактин» 1пак.х2р/д, пентоксифиллин 200мг/д 10 дней каждого мес.(полгода).
В норме у мужа спермограмма и необходимо какое-то лечение? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Оксана! Резко снижено количество морфологически нормальных форм сперматозоидов (тератозооспермия). Надо снова обратиться к урологу для лечения. Удачи.