АНДРЕЙ

№206324 Андрей
Андрей Муж., 21 лет. Россия Томск
Недавно прошел курс лечения от трихомонад, во время лечения было назначен половой покой, поэтому полноценного секса не было, но односторонне девушке удовольствие я доставлял, и как не пытался избегать сильного возбуждения (условились, что меня трогать не надо вообще), оно все же было. Первые пару раз было все хорошо, на следующие - после самого процесса стали появляться боли (такие же, как в глубокой юности, когда долго с девушкой ласкаешься, а разрядки не наступало).
Еще несколько дней лечение закончилось, соответственно половой покой (насчет которого мне на одной из консультаций сказали, что он вообще непонятно зачем придуман) прекратился, но вот в течение пары недель дискомфорт после эякуляции в области яичек и промежности меня не покидал. Сейчас, вроде, все встало на свои места, но беспокоит:

1. Что же все-таки это было? Результаты регулярного «холостого» возбуждения
2. Или же, вылечив трихомонаду, могли всплыть поглощенные ею болячки ?
3. Вообще, подобная клиническая картина в каких случаях возможна ?

P.S. Если не сложно, дайте максимально развернутый ответ, интересует мнение нескольких специалистов.
И, в заключение, просьба сразу не отправлять на очную консультацию - она мне еще предстоит, как только придут результаты других анализов, и там я тоже эти вопросы намерен задать. Сейчас же мне ответы необходимы больше для внутреннего успокоения, т.к. все чаще стал задумываться об этом...
Заранее спасибо!
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Вас щас что конкретно беспокоит, что болит, что не так как надо?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Вероятнее всего, да.

2. Пока Вы не сделали контроль, неизвестно, вылечен трихомониаз или нет.

3. Это может быть как при воздержании, так и при простатите.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Андрей! 1. Вы совершенно правы - "половой покой" не понятно зачем был рекомендован. При лечении трихомониаза не рекомендуется жить половой жизнью (чтобы исключить инфицирование партнера или реинфицирование Вас), но мастурбация и эякуляция не противопоказаны. 2. Необходимо было лечение и полового партнера тоже. Чтобы убедиться в том, что трихомониаз вылечен - нао сдать контрольный анализ. Это же нужно и для того, чтобы убедиться в том, что симптомы вызваны не трихомониазом. 3. Описанный Вами дискомфорт может быть как в норме (во время и после воздержания), так и при воспалении простаты (простатите). 4. Для уточнения причины дискомфорта ВАм нужно: сдать контроль на ЗППП, посев секрета простаты на флору, общий анализ мочи, выполнпить УЗИ простаты и органов мошонки. Удачи.