ЖЖЕНИЕ В МОЧЕИСПУСКАТЕЛЬНОМ КАНАЛЕ

№211284 жжение в мочеиспускательном канале
Лена Жен., 34 лет. Россия Вологда
Здравствуйте. Чуть более двух месяцев назад у меня появилось жжение в мочеиспускательном канале, частые позывы к мочеиспусканию не беспокоят, временами бывает болезненное мочеиспускание. Обратилась к терапевту, по его направлению сдала общий анализ мочи который был хорошим. Самостоятельно сходила на УЗИ почек (обнаружено умеренное расширение правой лоханки) и мочевого пузыря (патологий не обнаружено). По совету терапевта пошла к гинекологу повторно сдала общий анализ мочи, был взят мазок из влагалища и моча на посев. Общий анализ снова хороший, мазок тоже хороший, а вот анализ мочи на посев плохой. Гинеколог, руководствуясь данными анализа, назначил лечение антибиотиками (ципрофлоксацином или гентамицином на выбор). Я принимала ципрофлоксацин в теч. 10 дней по 500 ед. каждые 12 час. Параллельно пила таблетки нистатина по 500 ед. 3 раза в день. После приема антибиотиков неприятные ощущения не прошли, они несколько изменились появились уже не жжение, а рези и боль не резкие, но постоянные, изматывающие. Скажите реально ли мне вылечиться и чем еще можно лечиться чтобы достигнуть стойкого положительного результата. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Лена! Вылечиться реально. Только лечиться надо у специалистов. Инфекциями мочевыводящей системы занимаются урологи, а не гинекологи. Нистатин в настоящее время не применяется, есть более эффективные препараты. Уточнения требует расширение лоханки, т. к. это может оказаться серьезной проблемой. Повторю еще раз - лечиться Вы должны у уролога. Удачи.