ПРОБЛЕМА С ПОЛОВЫМ ЧЛЕНОМ

№213494 Проблема с половым членом
Пётр Муж., 17 лет. Россия Нижневартовск
Здравствуйте, мне 17 лет.
Всю жизнь я как-то не задумывался о здоровье своего члена и все время ходил с закрытой головкой и открывал ненамного и очень редко. Никаких болезней, связанных с половыми органами, у меня не было.
Но вскоре меня начал беспокоить вопрос о здоровье члена, сначала чуть ли не фимоз у себя подозревал, так как в эрегированном состоянии головка открывается трудно, в обычном - относительно легко, но вот еще проблема - контакт с головкой члена причиняет боль, не острую, но всё же. В эрегированном состоянии так же возникает ощущение, что член как-будто перетянут крайней плотью у основания головки (это не чувствуется, это только по внешнему виду).
Отсюда и вопросы:
1) Что мне делать с этой болью (которая при прикосновении к головке возникает)? Может, возможно какое-то лечение (мази и т.д.) Или же это возрастное, проходящее?
2) Могу ли я, не будучи совершеннолетним, получить консультацию у уролога в поликлинике без присутствия родителей? (Так как признаться в своей болезни очень стыдно)
3) Можно ли заниматься сексом с закрытой головкой? Или лучше этого не делать, а дождаться приема врача?
4) Может ли мне грозить операция и насколько это серьезно?
Пожалуйста, ответьте на все вопросы, это для меня очень важно!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Петр!

1. Нужно обратиться к урологу для осмотра.

2. Можете у детского уролога. Но правильнее это делать с ведома родителей, они несут за Вас ответственность до Вашего совершеннолетия. Ничего стыдного нет.

3. Лучше этого не делать.

4. Можно сказать после осмотра.

Удачи.